<Закрыто>

Объявление

Нам пришлось переехать, так как форум заброшен :(((. Регистрируемся тут: http://twostoryofmagic.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <Закрыто> » Наше творчество » Инь - Янь - Хрень ака обобщение сюжета)


Инь - Янь - Хрень ака обобщение сюжета)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой фанфик по событиям этой ролы. Пока небольшой отрывок, напишите плиз, стоит ли продолжать. Комментарии просьба оставлять курсивом! Пишеться от первого лица.

- Элис! - крик какой - то девушки оторвал меня от чтения книги. Несомненно, это была Джейд - только она знала, что я делаю в три часа ночи перед экзаменом. - Чего тебе? - с наигранной сонливостью отозвалась я, но это не помогло и подруга села на край кровати. Повертев в руках книгу, она отбросила её.
- Эл... Кончай. Ты сама прекрасно знаешь, что сдашь. - хмыкнула девушка. Она не показалась мне такой уж и сонной - может, это была только иллюзия. - А ты сама почему не спишь? - хитро спросила я. Джейд улыбнулась. - Бессонница. Скоро летние каникулы, знаешь? Куда ты поедешь? - будто рассчитывая на мою поддержку, спросила моя никогда неустающая подруга.
- Ну ты же знаешь, что мои родители меня никуда не везут. Впрочем, как и твои. - рассмеялась я. Джейд кивнула. - Агась. Может, съездим в Бристон? - девушка зевнула. Я удивлённо посмотрела на неё. Как она могла узнать, что пять минут назад я читала книгу про легенду, связанную именно с ним? - Ты что, мои мысли читаешь? Я - с радостью. Главное, чтобы экзамены сдала. - Джейд в ответ на это усмехнулась. - Мы обе сдадим и ты это знаешь.

***

- Высший балл! - повисая на шее у моей подруги, крикнула я, всё ещё зажимая в руке листик с экзаменом. - И у меня высший! - улыбнулась Джейд. - Ну а ты не верила, что мы обе сдадим. - подруга усмехнулась и протянула мне конверт. Открыв его, я нашла там билет до Бристона. - А обратно? - удивилась я. - Ну там же вроде живёт твоя двоюродная сестра, Белла. У неё и останемся. - хмыкнула Джей и усадила меня в автобус. Я отослала сообщение сестре и она немедленно ответила смайликом. Я вздохнула. Сегоджня мне никуда не хотелось ехать. Может, протсо были не те дни, а может, я хотела спокойствия. Зная свою неугомонную кузину Беллу и точно такую же лучшую подругу Джейд, я поняла, что каникулы будут весёлыми. - Картина Репина "Приплыли: Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли... - хмыкнула я, увидев на бавтовокзале кузину. Она немного изменилась - покрасила пару прядок в тёмный цвет, подросла немного да и как - то милее стала. Рядом с ней стоял Макс - более спокойный брат Беллы. Я улыбнулась, увидев его и он ответил мне такой же улыбкой. Нам точно было, о чём поговорить. - Элис! Я так рада тебя видеть! Какими судьбами? - равссмеялась кузина, обнимая меня. Я вздохнула. - Да вот, тебя встречаю. - конечно, кузина бы не поверила все равно.

***

- Мы пойдём на остров Мако. В полнолуние он особо красив и романтичен. - улыбнулась я. Белла выглядела напряжённой. - Мако? Не уверена, что вам надо туда. Там же полно акул! - взволнованно сказала девушка, но я обиженно отрезала. - Нет, я поеду туда! - кузина пожала плечами. - Только не плавайте. В полнолуние там довольно холодно. - я кивнула и подмигнула Джейд. - Я подготовлю корзину с едой, пирожки, шоколажки... Ну и зелёный чай, конечно! - рассмеялась лучшая подруга, она всегда знала, как меня утешить.

Жду тапок и яда))

0

2

Класс! Конечно продолжфй!

0

3

:flirt: Очередная часть)

Я зашла в гостиничный номер, в котором остановились мы с Джейд. - Тебе не кажется, что Белла что - то от нас скрывает? - вдумчиво сказала я, увидев там подругу. Она как раз собирала корзинку для пикника. - Эл, да ты параноик! - хмыкнула подруга.  - Что ей скрывать? Что она акул боится? - после этого я пожала плечами. Мне просто не было, что ей ответить. Может, у меня действительно была паранойя? Ну, а может, просто может, у кузины было, что скрывать?
- Я дождусь тебя у лодки. - тихо сказала я и, решив миновать взглядов Джейд, выбежала из гостиничного номера. Мне хотелось проветриться - а лучшим местом для этого был книжный. Конечно, в нём было людно. Не скажешь, что это был единственный книжный в Бристоне, но самый популярный - точно. Я вошла в него и сразу увидела цель. Обычно я заглядывала в книжный ради книг с научным или хотя бы фентези уклоном, но теперь мне хотелось вон ту книгу в лиловой старинной обложке. "Книгу мифов о воде". - Вы хотите эту книгу? Но она довольно дорогая. - сказала продавщица, чудом оказавшаяся у меня за спиной. - Ой... Сколько?  - спросила я, вспоминая, что у меня в кошельке на каникулы только сто пятнадцать долларов.  - Сто долларов. - хитро улыбнулась продавщица. Я поняла, что так дорого она точно не стоила - просто она хотела продать её подороже. Подумав, что у меня на расходы останется всего 15 долларов, я вздохнула.  - Я возьму её. - послышался звонкий голос моей кузины. Она протянула продавщице стодолларовую купюру, а мне - пакетик с книгой. - Белла... Не надо было... - вздохнула я. - Это мой подарок тебе на день рождения. И на следующий. И на послеследующий... - я усмехнулась, зная, что Белла все равно мне что - нибудь да подарит. - Спасибо, сестрёнка! - улыбнулась я и побежала к берегу.
Казалось, что на нём природа отыгралась. Тут вообще не было людей, только одинокая покачивающаяся красная лодка.  - Это ваша? - спросила я мужчину, который копошился в двигателе. Когда он ко мне повернулся, оказалось, что это совсем молодой парень. - Я Элис. - улыбнулась я, ругая себя за несдержанность. - А я Льюис, приятно познакомиться. Тебе нужна лодка? - спросил он и я несмело кивнула. - Мы с подругой хотели  сплавать на остров Мако. - вздохнула я и удивилась, насколько переменилось лицо парня. - Нет, нет, там же опасно! Причём, сегодня полнолуние! Знаешь, - он быстро перешёл на ты, - сколько там акул? - я выслушала всё это и с плачевным видом присела на корточки и стала читать книгу. "Русалки острова Мако, легенда острова Мако, история философского камня - о, это интересно, семь историй о зубастых чудищах Мако, научные исследования генетических мутаций..." - прочитала я - хорошо, что не вслух. - Что ты там читаешь? - спросил Льюис.  - Да так, нам для школы надо. - усмехнулась я. - Ладно, едь. Но не лезь в воду, там можно хорошо простудиться, поняла? - спросил парень и я кивнула.  - Да, конечно, мне уже Белла сказала. - парень скрылся, а я села в лодку и продолжила чтение. По страшному урчало в животе, а я всё ещё не могла прийти в себя, чтобы дождаться Джейд и нормально поесть. Вроде всё было - еда, лодка, еда, маршрут, еда, романтика и... Я упоминала еду? Но не было чувства... Уюта, чтоли. Был страх и даже небольшая паника. - Сегодня выпью снотворное и буду спать, как младенец. - себе под нос пробубнила я, теребя в руках пачку таблеток, привезённых ещё давно и "временно повзаимствованных" у Беллы. Ей то они были не нужны - кузина всегда спала, как убитая. Я снова оглядела пристань в поисках лучшей подруги, реша для себя, что, если она не принесёт пирожков, то из лучшей станет менее лучшей.

0

4

А эта часть как?))

0

5

:cool: лучше некуда!

0

6

Рикки
Спасибо)) Я ещё продолжение потом напишу, когда палец заживёт)) (см. Админсмкий флуд))

0


Вы здесь » <Закрыто> » Наше творчество » Инь - Янь - Хрень ака обобщение сюжета)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно